Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur drupa 2020?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Kim Dröge
Tel.: +49 (0)211 4560-524
Fax: +49 (0)211 4560-87524
DroegeK@messe-duesseldorf.de

Kerstin Houf
Tel.: +49 (0)211 4560-7268
Fax: +49 (0)211 4560-877268
HoufKe@messe-duesseldorf.de

Christian Hruschka
Tel.: +49 (0)211 4560-985
Fax: +49 (0)211 4560-87985
HruschkaC@messe-duesseldorf.de

Vivien Scheffran
Tel.: +49 (0)211 4560-7286
Fax: +49 (0)211 4560-877286
ScheffranV@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Sabine Geldermann
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-610
Fax: +49 (0)211 4560-87610
GeldermannS@messe-duesseldorf.de

Melanie Thomalla
(Service Manager)
Tel.: +49 (0)211 4560-7225
Fax: +49 (0)211 4560-877225
ThomallaM@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Birgit Ott
Tel.: +49 (0)211 4560-257
Fax: +49 (0)211 4560-87257
OttB@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Christoph Schweinböck
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-183
Fax: +49 (0)211 4560-87183
SchweinboeckC@messe-duesseldorf.de

Jutta Tjaden
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-160
Fax: +49 (0)211 4560-87160
TjadenJ@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Werner Arnold
Tel.: +49 (0)211 4560-508
Fax: +49 (0)211 4560-87508
ArnoldW@messe-duesseldorf.de

Gregor Ehrhardt
Tel.: +49 (0)211 4560-528
Fax: +49 (0)211 4560-87528
EhrhardtG@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Hans-Georg Klapdor

Tel.: +49 (0)211 4560-540
Fax: +49 (0)211 4560-87540
KlapdorH@messe-duesseldorf.de

Markus Hemsing

Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Guido Pape

Tel.: +49 (0)211 4560-425
Fax: +49 (0)211 4560-87425
PapeG@messe-duesseldorf.de

Thomas Schindler

Tel.: +49 (0)211 4560-135
Fax: +49 (0)211 4560-87135
SchindlerT@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Julia Lauber
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-996
Fax: +49 (0)211 4560-87996
LauberJ@messe-duesseldorf.de

Anne Schröer
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-465
Fax: +49 (0)211 4560-87465
SchroeerA@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Michael Wöstmann
Tel.: +49 (0)211 4560-689
Fax: +49 (0)211 4560-87689
WoestmannM@messe-duesseldorf.de

Kerstin Abram
Tel.: +49 (0)211 4560-519
Fax: +49 (0)211 4560-87519
AbramK@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Marc Langenstein
Tel.: +49 (0)211 4560-609
Fax: +49 (0)211 4560-87609
LangensteinM@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de