Messeteam -- drupa - 23. Juni - 03. Juli 2020 - Messe Düsseldorf

Hauptinhalt dieser Seite

Sprungmarken zu den verschiedenen Informationsbereichen der Seite:

Sie befinden sich hier: drupa 2020. Aussteller. Fragen & Hilfen.

Messeteam

get in touch - Ihre Ansprechpartner

 
 

Sabine Geldermann

Director
Tel. +49 (0)2 11/45 60-610
Fax +49 (0)2 11/45 60-87610

geldermanns@messe-duesseldorf.de
 
 

Melanie Thomalla

Assistant to Director
Tel. +49 (0)2 11/45 60-611
Fax +49 (0)2 11/45 60-87611

ThomallaM@messe-duesseldorf.de
 
 

Jennifer Dübelt

Junior Project Manager
Tel. +49 (0)2 11/45 60-526
Fax +49 (0)2 11/45 60-87526

duebeltje@messe-duesseldorf.de
 
 

Kim Dröge

Senior Project Manager
Tel. +49 (0)2 11/45 60-524
Fax +49 (0)2 11/45 60-87524

droegek@messe-duesseldorf.de
 
 

Kerstin Houf

Senior Project Manager
Tel. +49 (0)2 11/45 60-7268
Fax +49 (0)2 11/45 60-877268

houfke@messe-duesseldorf.de
 
 

Christian Hruschka

Senior Project Manager
Tel. +49 (0)2 11/45 60-985
Fax +49 (0)2 11/45 60-87985

HruschkaC@messe-duesseldorf.de
 
 

Vivien Scheffran

Junior Project Manager
Tel. +49 (0)2 11/45 60-7286
Fax +49 (0)2 11/45 60-877286

scheffranv@messe-duesseldorf.de
 
 

Weitere Ansprechpartner

 
 

Marketing-Kommunikation

Internet Services/ New Media

Marc Langenstein
Tel. +49 (0)2 11/4560-609 
Fax +49 (0)2 11/4560-87609
langensteinm@messe-duesseldorf.de

Presse

Monika Kissing
Tel. +49 (0)2 11/4560-543
Fax +49 (0)2 11/4560-87543
kissingm@messe-duesseldorf.de

Anne Schröer
Tel. +49 (0)2 11/4560-465
Fax +49 (0)2 11/4560-87465
schroeera@messe-duesseldorf.de

Hotline Technischer Service

Tel. +49 (0)2 11/4560-500
Fax +49 (0)2 11/4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de

Hotline Standbau

Tel. +49 (0)2 11/4560-600
Fax +49 (0)2 11/4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise, Eintrittsgutscheine

Roswitha Okrey-Koll
Tel. +49 (0)2 11/4560-256
Fax +49 (0)2 11/4560-87256
okreyr@messe-duesseldorf.de

Gabriele Birkenstock
Tel. +49 (0)2 11/4560-144
Fax +49 (0)2 11/4560-87144
birkenstockg@messe-duesseldorf.de

Logistik / Verkehr

Janina Düe
Tel. +49 (0)2 11/4560-427
Fax +49 (0)2 11/4560-87427
dueej@messe-duesseldorf.de

Gregor Ehrhardt
Tel. +49 (0)2 11/4560-528
Fax +49 (0)2 11/4560-87528
ehrhardtg@messe-duesseldorf.de

Werner Arnold
Tel. +49 (0)2 11/4560-508
Fax +49 (0)2 11/4560-87508
arnoldw@messe-duesseldorf.de

CCD. Congress Center Organisation

Hannah Winter
Tel. +49 (0)2 11/4560-8416
Fax
winterh@duesseldorfcongress.de

Container/ Vermietung Freigelände

Thomas Schindler
Tel. +49 (0)2 11/4560-135
Fax
schindlert@messe-duesseldorf.de

Standreinigung/ Entsorgung/ Bewachung

Hans-Georg Klapdor
Tel. +49 (0)2 11/4560-540
Fax +49 (0)2 11/4560-8520
klapdorh@messe-duesseldorf.de

Nachschub/ Stellflächen im Freigelände

Guido Pape
Tel. +49 (0)2 11/4560-425
Fax +49 (0)2 11/4560- 8580
papeg@messe-duesseldorf.de

Thomas Schindler
Tel. +49 (0)2 11/4560-135
Fax
schindlert@messe-duesseldorf.de

Hans-Georg Klapdor
Tel. +49 (0)2 11/4560-540
Fax +49 (0)2 11/4560-8520
klapdorh@messe-duesseldorf.de

Markus Hemsing
Tel. +49 (0)2 11/4560-527
Fax +49 (0)2 11/4560-87527
hemsingm@messe-duesseldorf.de

Sicherheit

Markus Leuker
Tel. +49 (0)2 11/4560-322
Fax
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel. +49 (0)2 11/4560-331
Fax
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Individual-Standbau

Enno Block
Tel. +49 (0)2 11/4560-340
Fax +49 (0)2 11/4560-87340
blocke@messe-duesseldorf.de
 

Mehr Informationen

See you in Düsseldorf!